Меню Поиск

Закрыть

РЖД переводят на дистанционный режим работы максимально возможное число сотрудников

19.01.2022 14:40

РЖД переводят на дистанционный режим работы максимально возможное число сотрудников

Теги: РЖД , Удаленка

Максимально возможное число сотрудников переводит на дистанционный режим работы ОАО «РЖД» в связи с распространением штамма коронавируса «омикрон». Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба холдинга.

«В связи с распространением «омикрона» РЖД переводят на удаленный режим работы максимально возможное число сотрудников, не задействованных в перевозочном процессе. В первую очередь - работников старшего возраста, а также не вакцинированных по медицинским показаниям», - говорится в сообщении.

В РЖД отметили, что компания минимизирует контакты между сотрудниками, используя дистанционный формат; проводит регулярную дезинфекцию; обеспечивает работников средствами индивидуальной защиты и контролирует их применение. Кроме того, сформирован кадровый резерв на случай необходимости замены заболевших специалистов. «Ветеранам продолжит помогать сеть волонтерских штабов по всей стране», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что на сегодняшний день в РЖД привито более 88% коллектива, иммунитет сформирован у 93% сотрудников. В холдинге напомнили, что в январе в дистанционном режиме работали более 33 тыс. железнодорожников.

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, которого цитирует пресс-служба, призвал ежедневно уделять пристальное внимание вопросам вакцинации и ревакцинации работников холдинга, поскольку это основная мера защиты от вируса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок