Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Печатная версия путеводителя Michelin по Москве появилась в продаже

20.01.2022 10:45

Сергунина: Печатная версия путеводителя Michelin по Москве появилась в продаже

Теги: Рестораны , Туризм , Еда , Москва , Путеводители

Компания Michelin выпустила первый тираж гастрономического гида по Москве, сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Компания Michelin выпустила первый тираж своего гастрономического путеводителя по Москве. Продажи в России начались 20 января, а чуть позже они стартуют и на зарубежном рынке. Для нас важно, что, помимо отмеченных экспертами заведений, в печатную версию вошла информация о нашей гастрономической культуре и городе в целом. Поклонники гида из разных стран мира смогут познакомиться со столицей России как с современным и гостеприимным мегаполисом, а заодно взять на заметку интересные рестораны для будущей поездки», - сказала Наталья Сергунина.

Она уточнила, что путеводитель доступен для покупки на платформе «Яндекс.Маркет». За рубежом его можно будет приобрести в конце января на маркетплейсе Amazon. Кроме того, описание ресторанов, отобранных экспертами для первого гида по столице России, опубликовано на сайте Michelin.

Церемония первого присуждения звезд Michelin московским ресторанам состоялась 14 октября 2021 года. В издание гида вошло 69 заведений. Российская столица стала первым городом в СНГ, чьи рестораны попали в путеводитель. Девять из них получили звезды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок