Меню Поиск

Закрыть

Архсовет одобрил проект строительства МФК на Тверском бульваре с реконструкцией здания

19.01.2022 14:17

Архсовет одобрил проект строительства МФК на Тверском бульваре с реконструкцией здания

Теги: Строительство , Тверской бульвар , Архитектор , Гастрономия

Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства многофункционального комплекса (МФК) с реконструкцией здания по адресу: Тверской бульвар, д. 27, стр. 6 в центре столицы, сообщил на заседании совета главный архитектор города Сергей Кузнецов.

«Я рад, что получается такая плодотворная работа на этом месте. В целом проект поддерживается, все комментарии авторы и заказчик услышали. Давайте пожелаем проекту успешной реализации», - сказал Кузнецов.

Уточняется, что заказчиком проекта является девелопер Capital Group, проектной организацией выступает архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры». Общая площадь здания составит около 16,6 тыс. кв. м, в нем будет четыре наземных этажа и четыре подземных, включая парковку на 83 машиноместа.

«Основной функционал МФК будет носить гастрономический характер. В комплексе расположатся гастробары, рестораны, общепиты с образовательным направлением, фудмаркет. Здание будет полностью открыто и доступно для жителей и гостей столицы», - отметил архитектор, основатель архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры» Александр Цимайло.

По словам директора Института Генплана Москвы Татьяны Гук, из-за недостатка места перед МФК, будет рассмотрена возможность перекрытия Сытинского пер. для автомобилей, чтобы сделать его полностью пешеходным.

«На земельном участке расположен объект культурного наследия - здание бывшей городской научной библиотеки имени Некрасова. Нами уже получено разрешение на проведение реставрационных работ. Его будущая общественная функция сейчас прорабатывается, в любом случае, она будет интегрирована в основной функционал комплекса. Все строительные работы планируется начать уже в этом году, завершить рассчитываем в конце 2023 года», - уточнила директор по градостроительному регулированию и внешним связям компании Capital Group Анна Урейская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок