Меню Поиск

Закрыть

Брендбук для капремонта школ разработают в Подмосковье

19.01.2022 12:36

Брендбук для капремонта школ разработают в Подмосковье

Теги: Воробьев , Подмосковье

Брендбук для капитального ремонта школ разработают в Подмосковье. Об этом в ходе расширенного заседания комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике сообщил заместитель министра образования Московской области Андрей Лазарев.

«Вчера буквально проводили с Главархитектурой совещание, коллеги активно подключаются к этому вопросу и будут по дизайн-проектам работать. Я думаю, что в рамках первой итерации у нас будет вот такой брендбук, а дальше мы его ужесточим и сделаем, условно говоря, пять вариантов и уже следующие ремонты, которые пойдут 2023, 2024, 2025 год, у нас уже будет четкое видение того, как должно выглядеть школа после капитального ремонта», - отметил Лазарев.

По его словам, практика показывает, что утверждаемый в настоящее время дизайн ремонта подмосковных школ не всегда удобен и комфортен для детей. «Решили в этой части проработать и сделать единый подход», - добавил заместитель министра.

Он напомнил, что всего по президентской программе за пять лет в Подмосковье проведут капремонт 328 школ. В 2022 году запланировано начало работ в более чем 60 из них.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок