Меню Поиск

Закрыть

Экспресс-тестирование на COVID-19 в Москве прошли около 500 тыс. человек

19.01.2022 09:51

Экспресс-тестирование на COVID-19 в Москве прошли около 500 тыс. человек

Теги: тестирование , Москва , Коронавирус

В столице количество желающих пройти экспресс-тестирование на COVID-19 увеличилось вдвое с начала года. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе Анастасия Ракова.

Она напомнила, что горожане могут заранее заполнить онлайн-заявку на экспресс-тестирование на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

«Число сдающих экспресс-тест на инфекцию увеличилось в два раза за период с начала года. Всего в Москве уже почти 500 тыс. человек прошли быструю диагностику на COVID. В ноябре прошлого года мы создали возможность заранее заполнить онлайн-заявку на экспресс-тест на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». В ней нужно указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, или номер СНИЛС или полиса ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания», - сказала вице-мэр.

Анастасия Ракова подчеркнула, что сейчас количество людей, желающих сдать тесты растет, поэтому лучше заполнять заявку заранее.

Положительный результат экспресс-теста не будет являться подтверждением заболевания - у человека сразу на месте бесплатно возьмут мазок на ПЦР-исследование.

Вице-мэр напомнила, что в Москве работает 71 пункт, где можно сделать бесплатный экспресс-тест на COVID-19. Они открыты в центрах госуслуг «Мои документы», популярных общественном местах, торговых центрах и в семи транспортно-пересадочных узлах, а также в вестибюлях пяти станций метро.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок