Меню Поиск

Закрыть

Жилой корпус на 414 квартир ввели в эксплуатацию на юге столицы

19.01.2022 09:46

Жилой корпус на 414 квартир ввели в эксплуатацию на юге столицы

Теги: Строительство

В районе Нагатинский Затон по адресу: ул. Корабельная, д. 3а, введен в эксплуатацию третий корпус крупного жилого комплекса «Ривер парк». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В новом корпусе расположено 414 квартир, подземный паркинг рассчитан на 123 машиноместа. Жилой квартал строится на месте снесенного Московского судостроительного и судоремонтного завода в границах реорганизуемой промышленной зоны ПЗ 5-3 и будет представлять собой многофункциональный жилой район с развитой инфраструктурой», - сказал Левкин.

Он напомнил, что на сегодняшний день здесь уже функционируют муниципальный детский сад на 220 мест «Бригантина», школа «Фрегат» на 550 мест при ГБОУ №1770. Кроме того, здесь будут работать кафе, рестораны, объекты торговли, офисно-деловые центры, гостиницы и фитнес-центр.

По словам Левкина, для жителей и гостей квартала благоустроена набережная протяженностью 1,5 км. Здесь предусмотрены пирсы для лодок и катеров, лодочная станция и эллинги. Строится детская парусная школа. Кроме того, вдоль набережной создана городская парково-рекреационная зона, включающая площадки для отдыха, занятий спортом, детские игровые площадки, спортивный бульвар со скалодромом.

Уточняется, что проект реализуется за счет внебюджетных источников финансирования.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок