Меню Поиск

Закрыть

Арсенал огнестрельного оружия обнаружили в доме ранее судимого пенсионера в Воскресенске

19.01.2022 09:33

Арсенал огнестрельного оружия обнаружили в доме ранее судимого пенсионера в Воскресенске

Теги: Полиция , Оружие , Пенсионеры , Московская область , Воскресенск

Полицейские задержали 71-летнего жителя Воскресенска, в доме которого был обнаружен незаконный арсенал огнестрельного оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по городскому округу Воскресенск в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из домов на ул. Российская по подозрению в незаконном хранении оружия задержан 71-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. В ходе обыска жилища злоумышленника, а также осмотра придомовой территории полицейскими обнаружены и изъяты: 12 предметов, конструктивно схожих с револьвером Наган, пистолетом ТТ, винтовкой Мосина, автоматом Калашникова, карабином Симонова, пять предметов, похожих на гранаты, около 140 патронов различного калибра, а также оборудование для переделки и модернизации охолощенного оружия в его боевые аналоги», - рассказала Петрова.

Она добавила, что по результатам экспертизы было установлено, что изъятый револьвер относится к категории огнестрельного оружия, а часть патронов являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелы. Остальные изъятые предметы в настоящее время находятся на исследовании. В беседе с правоохранителями пожилой владелец арсенала пояснил, что он занимается коллекционированием оружия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок