Меню Поиск

Закрыть

Прием заявок на Архитектурную премию Москвы завершится 15 февраля

19.01.2022 12:11

Прием заявок на Архитектурную премию Москвы завершится 15 февраля

Теги: архитектура , Премии , Москва

Прием заявок на премию Москвы в области архитектуры и градостроительства завершится 15 февраля 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Прием заявок на участие в ежегодной премии Москвы в области архитектуры и градостроительства заканчивается 15 февраля. Подать их можно онлайн на официальном сайте премии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на премию можно представить любой проект капитального строительства, который получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения. Победители получат по 1 млн руб.

«Определять лучшие проекты будет жюри, в состав которого входят участники Архитектурного совета Москвы, урбанисты, представители профильных СМИ и приглашенные эксперты в области архитектуры. Возглавляет его главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов», - пояснили в материале.

Как отмечается, ежегодную премию Москвы в области архитектуры и градостроительства учредили в 2017 году при поддержке Сергея Собянина. Объявление результатов и награждение приурочены к празднованию Дня архитектора - 1 июля. Премия присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных и качественных архитектурно-градостроительных решений для объектов капитального строительства, которые будут формировать комфортную городскую среду и способствовать перспективному развитию строительной отрасли. До 2017 года Москомархитектура в течение пяти лет отмечала лучшие проекты в рамках премии Архсовета Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок