Меню Поиск

Закрыть

Корпус МАИ на Оршанской улице до конца года введут в эксплуатацию

19.01.2022 08:24

Корпус МАИ на Оршанской улице до конца года введут в эксплуатацию

Теги: Строительство , ЗАО , МАИ

Строительство корпуса Московского авиационного института (МАИ) на западе столицы планируется завершить в 2022 году. Площадь объекта составит около 13 тыс. кв. м, сообщается на официальном сайте мэра города.

«На западе столицы в этом году завершат строительство корпуса Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Здание расположено в шаговой доступности от станции метро «Молодежная» по адресу: ул. Оршанская, д. 3. Градостроительный план земельного участка выдала Москомархитектура», - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь будущего объекта составит около 13 тыс. кв. м. Высота здания будет не более четырех этажей.

Как уточняется, корпус МАИ долгое время находился в стадии долгостроя. На данный момент специалисты возобновили строительные работы. Ввести корпус в эксплуатацию планируется в 2022 году. «По проекту новый корпус университета (института) будет оснащен научным центром. Сегодня строительство и реконструкция учебных учреждений по современным стандартам необходимы для привлечения будущих молодых специалистов и развития их потенциала в профессии», - рассказала председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, которую цитируют в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок