Меню Поиск

Закрыть

Почти 31,4 тыс. россиян посетили Сейшелы в 2021 году

19.01.2022 08:10

Почти 31,4 тыс. россиян посетили Сейшелы в 2021 году

Теги: Статистика , Туризм , Туристы

Сейшельские острова в 2021 году посетили почти 31,4 тыс. туристов из России. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

«В 2021 году въездным рынком №1 для Сейшельских островов (впервые за всю историю туризма в этом государстве) стала Россия. Россияне по итогам 2021 года совершили на Сейшелы 31 тыс. 392 визита», - говорится в сообщении.

Это 17% от всего иностранного турпотока на Сейшелы, добавили в АТОР.

Эксперты отмечают, что острова всегда были на российском рынке нишевым люксовым направлением.

«На столь резкий рост спроса на Сейшелы, какой мы наблюдали в 2021 году, повлияла комбинация нескольких основных факторов. Первый связан с тем, что высоко обеспеченная часть россиян, доходы которой в пандемию наименее пострадали, из-за закрытия Европы и большей части Азии столкнулась с острым дефицитом доступных направлений для люксового отдыха. Здесь вообще нет деления на привитых и непривитых, для въезда всем достаточно ПЦР-теста, наличие прививочного сертификата значения не имеет, карантин никому не нужен. Кроме того, Сейшелы с момента открытия вообще ни разу не меняли правила въезда - в пандемию туристы это ценят», - рассказали в ассоциации.

Кроме того, россияне больше не сталкивались с дефицитом номеров, который наблюдался в допандемийные годы, уточнили в АТОР.

«Наконец, высокий спрос и наличие мест в отелях были поддержаны первой программой прямых регулярных рейсов из России на Сейшелы. До этого россияне добирались на эти острова только с пересадками», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок