Меню Поиск

Закрыть

Фандоматы для алюминиевой и пластиковой тары начали тестировать у Ярославского и Ленинградского вокзалов

эксклюзив

19.01.2022 08:40

Фандоматы для алюминиевой и пластиковой тары начали тестировать у Ярославского и Ленинградского вокзалов

Теги: Вокзалы , РЖД , Раздельный сбор мусора , Фандоматы

В рамках пилотного проекта три фандомата по приему пластиковой и алюминиевой тары для дальнейшей переработки установили на привокзальной площади Ярославского и Ленинградского вокзалов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов Российских железных дорог (РЖД).

«В настоящее время дирекцией железнодорожных вокзалов - филиалом ОАО «РЖД» - в рамках пилотного проекта установлено три фандомата по приему пластиковой и алюминиевой тары для дальнейшей переработки: на привокзальной площади Ярославского и Ленинградского вокзальных комплексов. Они включены в бонусную программу по переработке использованной тары - накопленные баллы за сданные бутылки и банки можно обменять на скидки от партнеров проекта», - рассказали в дирекции.

При этом в пресс-службе уточнили, что фандоматы принимают все виды пластиковых бутылок объемом от 0,2 до 2 литров и алюминиевые банки.

«Решение о дальнейшей установке фандоматов на другие вокзалы будет приниматься по результатам тестирования», - пояснили в пресс-службе дирекции вокзалов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок