Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует об аресте обвиняемого в разжигании ненависти в ходе конфликта в столичном автобусе

18.01.2022 17:18

СК ходатайствует об аресте обвиняемого в разжигании ненависти в ходе конфликта в столичном автобусе

Теги: автобусы , аресты , конфликт

Следствие просит арестовать до 16 марта 2022 года Шугаиба Болатукаева, обвиняемого по делу о разжигании вражды во время конфликта в автобусе на севере Москвы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Коптевского районного суда столицы.

«Зарегистрировано ходатайство о заключении под стражу Шугаиба Болатукаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ на два месяца, до 16 марта», - заявила пресс-секретарь суда Анастасия Оголенко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что ГКУ «Организатор перевозок» проведет проверку в отношении водителя автобуса №591, вступившего в конфликт с Болатукаевым вечером 15 января.

СК 16 января сообщил о возбуждении уголовного дела после публикации в СМИ видео, на котором запечатлено, как в столичном общественном транспорте мужчина агрессивно высказывается в адрес других пассажиров. В его действиях выявлены признаки состава преступления - возбуждения ненависти либо вражды, унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ). Позднее, 17 января, в сети появилось видео, на котором запечатлено, как водитель и пассажир оскорбляют друг друга, в том числе с использованием ненормативной лексики.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок