Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 81 старый дом снесли в Москве с начала реализации программы реновации

18.01.2022 10:50

Бочкарев: 81 старый дом снесли в Москве с начала реализации программы реновации

Теги: Демонтаж , программа реновации жилфонда , Бочкарев

С начала реализации программы реновации в Москве демонтировали 81 старый дом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«С начала реализации программы реновации в Москве построено и введено в эксплуатацию 177 новых домов мощностью 2,3 млн кв. м, из которых под заселение передано 149 новостроек. Продолжается строительство 156 домов мощностью 2,6 млн «квадратов», 183 новостройки мощностью 3,4 млн кв. м - проектируются. Также по технологии «умного» сноса демонтировано 81 старое жилое здание», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что на сегодняшний день начато переселение 69,7 тыс. жителей из 421 дома. 47,6 тыс. участников программы уже завершили переезд в новые квартиры, остальные сейчас находятся в процессе переселения.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, чей комментарий также приводится в сообщении, уточнил, что в январе текущего года был завершен демонтаж двух пятиэтажек, которые находятся на ул. Черное Озеро в районе Косино-Ухтомский. «После высвобождения территории на месте сноса начнется новое жилищное строительство для обеспечения последующих волн переселения. В прошлом году были подобраны 63 территории, из которых 31 расположена на месте сноса жилых домов», - добавил Левкин.

Глава департамента также отметил, что наибольшее количество снесенных домов расположено в Западном административном округе - 19, на юго-западе и ТиНАО - 18 и 15 соответственно.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок