Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил с юбилеем народную артистку России Тамару Гвердцители

18.01.2022 09:40

Сергей Собянин поздравил с юбилеем народную артистку России Тамару Гвердцители

Теги: Собянин , культура , Поздравления , Певица

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народной артистке России Тамаре Гвердцители по случаю ее юбилея. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

«Певица большого таланта и обаяния, вы вносите яркий вклад в развитие отечественного музыкального искусства. Ваши замечательные песни любимы миллионами слушателей в нашей стране и за рубежом. Выступая на ведущих концертных площадках Москвы и многих других городов, вы дарите людям радость, добро и красоту», - говорится, в частности, в телеграмме.

Тамара Гвердцители родилась 18 января 1962 года в Тбилиси. После школы поступила в Тбилисскую консерваторию, которую окончила по классу фортепиано и композиции. Одновременно она обучалась вокалу и на третьем курсе стала солисткой эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио Грузии.

В 1991 году ее пригласили в Париж, где она заключила контракт с композитором Мишелем Леграном. Она пела в концертном зале «Олимпия», в Карнеги-холле в Нью-Йорке, снималась в кино, играла в Театре Российской армии.

Тамара Гвердцители исполняет песни на грузинском, русском, французском, итальянском, английском, немецком и других языках. Она является народной артисткой России. Среди ее наград - орден «За возрождение России. XXI век», серебряная медаль имени Пушкина «За вклад в развитие культуры и искусства».

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок