Меню Поиск

Закрыть

Более 85 г наркотика изъяли у супружеской пары на застрявшем в снегу Volkswagen в Зеленограде

17.01.2022 19:29

Более 85 г наркотика изъяли у супружеской пары на застрявшем в снегу Volkswagen в Зеленограде

Теги: Полиция , Наркотики , Зеленоград , ДПС

Сотрудники ДПС в Зеленограде при попытке помочь семейной паре на застрявшем в снегу автомобиле Volkswagen Passat обнаружили у нее более 85 г мефедрона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Главном управлении МВД России по городу.

«Сотрудниками ДПС при патрулировании города был замечен автомобиль Volkswagen Passat, застрявший в снегу около одного из корпусов 5 микрорайона. Полицейские предложили помощь в буксировке и обратили внимание, что 33-летняя женщина, сидевшая на пассажирском сиденье, при виде сотрудников полиции схватила свою сумку и прижала к себе. Кроме того, водитель, ее 29-летний супруг, по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе досмотра автоинспекторы обнаружили в сумке и изъяли несколько свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - метилэфедрон массой более 85 г», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что указанный наркотик задержанные приобрели для дальнейшего сбыта на территории Зеленоградского округа посредством тайников-закладок.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, на подозреваемого мужчину был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок