Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Пациентов с температурой до 38 градусов будут принимать в поликлиниках без записи

17.01.2022 18:14

Депздрав: Пациентов с температурой до 38 градусов будут принимать в поликлиниках без записи

Теги: Поликлиники , Вакцинация , Коронавирус

Дежурные врачи в поликлиниках будут без записи принимать граждан с симптомами ОРВИ и температурой до 38 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В Москве наблюдается увеличение числа заболевших в связи с приходом штамма «омикрон». В связи с увеличивающимся числом вызовов врача на дом время ожидания на горячей линии может быть увеличено. Обращаем внимание, что жители с симптомами ОРВИ и температурой до 38 градусов могут обращаться за получением медицинской помощи непосредственно к дежурному врачу поликлиники без предварительной записи и звонка на линию 122», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в поликлиниках увеличено количество дежурных врачей. «В поликлиниках значительно увеличено количество дежурных врачей. Они работают с 8:00 до 20:00 без выходных. Все пациенты с ОРВИ будут приняты в день обращения», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что для пациентов расширен спектр доступных диагностических возможностей.

«Помимо осмотра и консультации врача, а также проведения экспресс-тестирования и ПЦР-тестирования, при наличии показаний пациентам в поликлинике будут проводить дополнительные обследования - например, взятие анализа крови, проведение ЭКГ и другие», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок