Меню Поиск

Закрыть

Четырехлетний рекорд по уборке снега побили дорожные службы Подмосковья с начала года

17.01.2022 17:37

Четырехлетний рекорд по уборке снега побили дорожные службы Подмосковья с начала года

Теги: Дороги , Снег , Московская область

В Московской области с начала 2022 года дорожные службы побили четырехлетний рекорд по уборке снега. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

«Дорожные службы Подмосковья побили четырехлетний рекорд по уборке снега. В 2022 году в начале зимы выпало 119 см снега - это в два раза больше, чем в прошлые годы. Для ликвидации последствий снегопадов в этом году количество задействованной уборочной техники увеличено на 10% по сравнению с прошлым годом - порядка 3,8 тыс. единиц спецтехники. Уже провели 60 циклов обработки противогололедными материалами, при плане на год - 89 циклов», - приводятся в сообщении слова Гержика.

Уточняется, что контроль за работами по зимнему содержанию ведется с применением Региональной навигационно-информационной системы (РНИС) и Системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Так, в 2022 году с помощью дополнительного функционала СКПДИ впервые начнут контролировать дорожных рабочих, а именно - уборку тротуаров в режиме онлайн.

В ведомстве добавили, что уборка дорог проводится в регламентные сроки. Так, после окончания снегопада в приоритетном порядке убирают вылетные магистрали, высокоинтенсивные дороги и подъезды к социально значимым объектам. При этом опорная сеть очищается в течение пяти часов, тротуары и остановки - в течение 24 часов, а низкоинтенсивные дороги - в течение 12 часов после снегопада.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок