Меню Поиск

Закрыть

Двух человек задержали за разбойное нападение на уснувшего в подъезде дома в центре Москвы мужчину

17.01.2022 21:43

Двух человек задержали за разбойное нападение на уснувшего в подъезде дома в центре Москвы мужчину

Теги: алкоголь , ЦАО , драка , Басманный , Повреждения , Разбой , Улица Маросейка , Подъезд

Жителя Подмосковья и приезжего задержали за избиение уснувшего в подъезде дома в Басманном районе столицы 38-летнего мужчины и хищение у него куртки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по городу Екатерина Гузь.

«Злоумышленники в подъезде одного из домов в центре Москвы напали на спящего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и с особой жестокостью нанесли ему тяжкие телесные повреждения. После чего похитили принадлежащую потерпевшему куртку и скрылись. Гражданин в бессознательном состоянии нарядом скорой медицинской помощи был госпитализирован в лечебное учреждение. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Маросейка задержали подозреваемых. Ими оказались 34-летний житель Подмосковья и 29-летний приезжий мужчина. У злоумышленников изъята куртка потерпевшего», - рассказала Гузь.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок