Меню Поиск

Закрыть

Основные фасадные работы завершили при строительстве Центра самбо и бокса в «Лужниках»

17.01.2022 14:34

Основные фасадные работы завершили при строительстве Центра самбо и бокса в «Лужниках»

Теги: Строительство , спорт , Москва

Завершились основные фасадные работы при строительстве Международного центра самбо и Центра бокса в спорткомплексе «Лужники». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«На строящихся центре самбо и центре бокса выполнен основной объем по монтажу фасадных кассет из люсида. Здание приобретает завершенный облик. Идут работы по монтажу чаш бассейнов из нержавеющей стали. Также началась установка акустических потолочных панелей с уникальной подсистемой из нержавеющей стали в бассейне зоны самбо», - заявил Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что общая площадь фасадов составит около 23 тыс. кв. м. «Одной из особенностей архитектурного облика здания станут зеркальный потолок и витражное остекление, которые позволят за счет наклонных панелей с эффектом отражения наблюдать за тренировками спортсменов, находясь за пределами здания», - пояснил Загрутдинов.

Глава департамента подчеркнул, что акцент в новом центре притяжения для борцов и боксеров со всего мира будет сделан не только на максимально комфортных и современных условиях для тренировок и проведения соревнований, но и на развитие образовательной программы.

Строительство Центра самбо и бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется завершить в этом году.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок