Меню Поиск

Закрыть

Водопровод длиной 4 км проложат в ТиНАО

17.01.2022 19:50

Водопровод длиной 4 км проложат в ТиНАО

Теги: Водопровод , ТиНАО

Водопровод протяженностью 4 км будет проложен в ТиНАО, сообщила пресс-служба председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

«Утвержден проект строительства водопровода в ТиНАО. Проектируемая территория проекта расположена в поселениях Десеновское, Первомайское и городском округе Троицк. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. Водопровод предназначен для водоснабжения существующих и перспективных потребителей ТиНАО и поселения Первомайское из централизованной системы водоснабжения. Кроме того, строительство нового водопровода обеспечит водой административные, социальные и спортивные объекты», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Уточняется, что по проектируемому водопроводу питьевая вода будет подаваться на водозаборные пункты «Ботаково» и «Микрорайон В». Проектом планировки предусматривается строительство водопровода, а также переустройство сети уличного освещения, протяженностью около 61 м с заменой двух опор освещения.

Отмечается, что трасса проектируемого водопровода начинается от магистрального водовода вблизи Калужского шоссе и проходит в зоне улично-дорожной сети города Троицк. «Прокладывается преимущественно закрытым способом», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок