Меню Поиск

Закрыть

Более 10 коммерческих предприятий используют нежилые помещения в домах по реновации в Нагатинском Затоне

18.01.2022 03:21

Более 10 коммерческих предприятий используют нежилые помещения в домах по реновации в Нагатинском Затоне

Теги: Нагатинский Затон , Новостройки , Реновация

В двух новостройках по программе реновации в районе Нагатинский Затон первые этажи приспособлены под коммерческие цели, в которых располагается более 10 предприятий торговли и услуг. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Одной из составляющих комфортной городской среды можно считать наличие в шаговой доступности объектов предоставления услуг и различных сервисов. Так, в реновационных домах на ул. Судостроительная, д. 3 и 17 на первых этажах разместились коммерческие предприятия, услугами которых могут воспользоваться не только обладатели новых квартир, но и жители близлежащих домов. Сейчас таких организаций насчитывается более 10, среди них, магазины, ателье, аптека и салон красоты», - приводятся в материале слова Левкина.

Он напомнил, что нежилые помещения реализуется в собственность через аукционы.

Уточняется, что в районе Нагатинский Затон в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве подлежит расселению 54 жилых дома площадью 210,1 тыс. кв. м. В указанных домах проживают более 13 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок