Меню Поиск

Закрыть

ЛДПР подготовила законопроект о полной компенсации ЖКХ для участников и инвалидов ВОВ

17.01.2022 00:41

ЛДПР подготовила законопроект о полной компенсации ЖКХ для участников и инвалидов ВОВ

Теги: ЛДПР , Ветераны , ВОВ , законопроект

ЛДПР подготовила законопроект о полной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР в нижней палате парламента Ярослав Нилов.

«Вносим в Госдуму законопроект, предоставляющий инвалидам и участникам Великой Отечественной войны компенсацию в размере 100% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг», - написал Нилов.

Уточняется, что законопроектом предлагается компенсация в размере 100% платы за наем или содержание жилого помещения, оплаты коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт, а также оплаты стоимости топлива для участников и инвалидов ВОВ, проживающих в домах без центрального отопления. А инвалидам боевых действий предлагается компенсировать 50% расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Соответствующие изменения планируется вснести в ст. 14 и 15 федерального закона «О ветеранах». «Принятие предлагаемого проекта федерального закона позволит повысить в условиях нынешнего кризиса уровень жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также, с учетом заслуг по защите Отечества, поднимет их особый правовой статус», - говорится в пояснительной записке к законопроекту, которую приводит Нилов.

В настоящее время для участников и инвалидов ВОВ предусмотрена компенсация в размере 50% расходов на оплату жилых помещений, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок