Меню Поиск

Закрыть

Новый спуск пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» откроют 17 января

16.01.2022 21:49

Новый спуск пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» откроют 17 января

Теги: МЖД , Пешеходный мост

Завершается возведение временного лестничного пролета пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» Московской железной дороги (МЖД), который откроют 17 января. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Железнодорожники завершают возведение нового временного лестничного пролета пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская», который будет доступен для пассажиров с начала движения 17 января», - говорится в сообщении.

В МЖД отметили, что возведение лестничного пролета осуществлялось в круглосуточном режиме, в работах были постоянно задействованы более 40 человек и четыре единицы тяжелой техники.

Как уточняется, временный лестничный пролет расположен примерно на 150 м ближе к переходу через шоссе Энтузиастов. Выход на шоссе с моста будет осуществляться направо. Для информирования пассажиров об изменении схемы подхода к железнодорожному мосту с городской территории установили навигационные элементы.

«Информирование пассажиров об открытии выхода в сторону шоссе Энтузиастов будет осуществляться с начала движения 17 января в электропоездах Курского направления и на остановочных пунктах», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что частичное обрушение лестничного пролета железнодорожного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» произошло вечером 14 января. Никто не пострадал. В связи с происшествием выход в город на шоссе Энтузиастов был временно ограничен, проход на ул. Международная работает в штатном режиме.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок