Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор потребовал разблокировать в Facebook страницу делегации РФ на переговорах в Вене

16.01.2022 20:26

Роскомнадзор потребовал разблокировать в Facebook страницу делегации РФ на переговорах в Вене

Теги: Facebook , Роскомнадзор , Блокировка

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила компании Meta Platforms Inc. требование снять ограничения в Facebook с официальной страницы делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«16 января Роскомнадзор направил письмо в адрес американской компании Meta Platforms (владеет социальной сетью Facebook) с требованием незамедлительно снять все ограничения с официальной страницы делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, а также объяснить причины их введения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ранее администрация социальной сети Facebook якобы за публикацию запрещенного контента ограничила доступ к официальной странице делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, созданной министерством иностранных дел России.

В письме Роскомнадзора отмечается, что данные действия администрации соцсети нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней. Ведомство считает это актом цензуры, что согласно российской Конституции запрещено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок