Меню Поиск

Закрыть

Следователи начали проверку по факту смерти ребенка во время допзанятий по футболу в Подмосковье

16.01.2022 19:54

Следователи начали проверку по факту смерти ребенка во время допзанятий по футболу в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , смерть , Школа

Следователи начали проверку по факту смерти ребенка во время дополнительных занятий по футболу на площадке одной из школ в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по региону.

«Следственным отделом по Мытищам ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту смерти мальчика 2010 года рождения. По данным следствия, 14 января во время проведения дополнительных занятий по футболу на площадке одной из школ Королева ученику четвертого класса стало плохо. Мальчик упал и потерял сознание. Приехавшие сотрудники «скорой помощи» проводили реанимационные мероприятия, однако по их результатам констатировали смерть ребенка. По предварительным данным, мальчик противопоказаний к занятию спортом не имел. Следователями проведен осмотр места, назначена экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти ребенка. Следователи изъяли медкарту мальчика и документацию о деятельности секции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило о том, что подмосковные спасатели вытащили карабин для крепления цепи, застрявший в лапе собаки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок