Меню Поиск

Закрыть

Московские спасатели помогли спуститься на землю застрявшему на дереве в Троицке коту

15.01.2022 22:04

Московские спасатели помогли спуститься на землю застрявшему на дереве в Троицке коту

Теги: Деревья , Спасатели , Троицк , Кот

Спасатели в Троицке выручили кота, который убежал от своего хозяина на дерево, а обратно спуститься не нашел возможности. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Днем в субботу на пульт старшего дежурной смены поисково-спасательной станции «Троицкая» поступил звонок от местного жителя. Гражданин сообщил, что в парке неподалеку от станции на дереве застрял его кот. Животное не могло самостоятельно спуститься на землю и нуждалось в помощи. На выручку усатого отправились спасатели на воде. В полукилометре от ПСС «Троицкая» они обнаружили на одном из деревьев котика, висящего на высоте около 12-14 м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью телескопического спасательного комплекта КТС и ловчей петли удалось снять с ветвей незадачливого древолаза. Котика по кличке Мурзик передали хозяину.

«Мужчина выразил спасателям благодарность и, крепко держа любимца в руках, поспешил домой», - резюмировали в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок