Меню Поиск

Закрыть

Около 90 антитеррористических тренировок провели на объектах Мострансавто в 2021 году

17.01.2022 02:49

Около 90 антитеррористических тренировок провели на объектах Мострансавто в 2021 году

Теги: Московская область , Терроризм , Мострансавто , Профилактика

В 2021 году состоялось около 90 антитеррористических тренировок в различных филиалах, а также на автовокзалах и автостанциях Мострансавто. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«За минувший 2021 год на объектах инфраструктуры и в автобусах Мострансавто состоялось около 90 плановых тренировок по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности. Учения прошли во всех филиалах компании. Каждая тренировка длилась несколько часов и состояла из практического блока, в ходе которого сотрудники предприятия и привлеченные специалисты отрабатывали действия по ее ликвидации, и теоретической части с последующим разбором и анализом выполненных действий», - говорится в сообщении.

Так, в ходе занятий в МАП №1 в Люберцах отрабатывали действия дежурных смен, должностных лиц и охраны при обнаружении взрывного устройства в салоне автобуса, прибывшего в парк с маршрута. А в МАП №4 в Раменском по легенде учений подозрительный предмет был обнаружен в зале ожидания на городском автовокзале.

В ходе совместных тренировок работники предприятия взаимодействовали с представителями местных администраций и различных структур: МВД, ФСБ, МЧС и экстренных служб. К учениям также традиционно привлекают сотрудников частных охранных организаций, задействованных в охране объектов транспортной инфраструктуры.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок