Меню Поиск

Закрыть

Дом причта Иерусалимского патриаршего подворья капитально отремонтировали в Москве

15.01.2022 23:17

Дом причта Иерусалимского патриаршего подворья капитально отремонтировали в Москве

Теги: История , дом , Капитальный ремонт

В столице капитально отремонтировали дом причта Иерусалимского патриаршего подворья, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В столичном районе Арбат завершен капитальный ремонт дома причта Иерусалимского патриаршего подворья», - говорится в сообщении.

Как поясняется, специалисты тщательно расчистили и привели в порядок все декоративные элементы, восстановили кирпичную кладку и заполнили выветренные швы. Затем здание оштукатурили, вернув ему исторический цвет. Во входных группах установили деревянные двери, гармонично вписывающиеся в общую архитектурную стилистику.

Помимо этого, в подъездах все сколы на ступенях лестниц восстановили двухкомпонентными смесями. Также были обновлены перила. Все слаботочные провода по возможности убрали в декоративные короба. Кроме того, полностью обновили системы водоотведения, теплоснабжения и холодного водоснабжения.

Доходный дом Иерусалимского патриаршего подворья расположен по адресу: Филипповский пер., д. 18. Его построили в 1905 году. Здание в стиле модерн является ценным градоформирующим объектом. В нем пять этажей и столько же подъездов. В 1930 году у здания появилась надстройка. К его торцу примыкает соседний дом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок