Меню Поиск

Закрыть

Около 40 человек возводят лестничный пролет пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» МЖД

15.01.2022 15:17

Около 40 человек возводят лестничный пролет пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» МЖД

Теги: Строительство , МЖД , Станции , Пешеходный мост

Около 40 железнодорожников и четыре единицы тяжелой техники задействованы в работах по сооружению лестничного пролета пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская», сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«В настоящее время на станции «Москва-Товарная-Курская» Курского направления МЖД продолжается сооружение временного лестничного пролета пешеходного моста. В работах задействовано около 40 железнодорожников, четыре единицы тяжелой техники - два крана, экскаватор-погрузчик, КамАЗ. На место доставлены все необходимые строительные материалы: песок, плиты, арматура, металлическая конструкция для временного пролетного марша. В настоящее время на песчаную насыпь уложены бетонные плиты, необходимые для установки опор под временную конструкцию моста. Кроме того, проводятся восстановление части перильного ограждения на мостовом переходе, деформированном в результате обрушения лестничного пролета», - говорится в сообщении.

Работы по сооружению временного лестничного пролета планируется завершить к понедельнику, 17 января.

Ранее сообщалось, что обрушение лестничного пролета железнодорожного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» произошло вечером 14 января. Никто не пострадал. В связи с происшествием выход в город на шоссе Энтузиастов временно ограничен, проход на ул. Международная работает в штатном режиме.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок