Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после обрушения части пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская»

15.01.2022 12:18

Прокуратура начала проверку после обрушения части пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская»

Теги: Прокуратура , Обрушения , Проверки , Мост

В связи с частичным обрушением пешеходного моста через железнодорожные пути на станции «Москва-Товарная-Курская» организована проверка, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«Вчера, 14 января 2022 года, примерно в 22:00 произошло частичное обрушение схода пешеходного моста через железнодорожные пути на станции «Москва-Товарная-Курская» Курского направления Московской железной дороги. В результате происшествия пострадавших нет, на движение поездов ситуация не повлияла. Московско-Курская транспортная прокуратура проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», - сказала Короткова.

Она добавила, что по результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что работы по восстановлению лестничного пролета мостового перехода на станции «Москва-Товарная-Курская» планируется завершить к понедельнику, 17 января. В связи с происшествием выход в город на шоссе Энтузиастов временно ограничен, проход на ул. Международная работает в штатном режиме.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.01.2022 11:38

Восстановление схода пешеходного моста на станции «Москва-Товарная-Курская» намерены завершить к 17 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок