Меню Поиск

Закрыть

Количество пострадавших в ДТП с участием автобуса на Варшавском шоссе увеличилось до 12

15.01.2022 11:11

Количество пострадавших в ДТП с участием автобуса на Варшавском шоссе увеличилось до 12

Теги: автобусы , Варшавское шоссе , Такси , ДТП , Пострадавшие

До 12 человек выросло количество пострадавших в ДТП с участием автобуса на Варшавском шоссе, сообщается в официальном Telegram-канале оперативных новостей департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«Утром 15 января в службу «112» Москвы поступило сообщение о ДТП по адресу: Варшавское шоссе, д. 190. Произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, в результате чего автобус выехал с дороги. На место происшествия незамедлительно были высланы силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе расчет ПСО №309 пожарно-спасательного центра Москвы и силы авиацентра столицы. В ходе аварии пострадали 12 человек, двое из которых - дети», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы столичного управления ГИБДД РФ, с автобусом столкнулся автомобиль такси Hyundai. Таксист пояснил, что машину занесло при опережении автобуса и, не справившись с управлением, он произвел касательное столкновение с ним. Сотрудники ГИБДД установили, что действия водителя автомобиля послужили причиной изменения траектории движения автобуса, водитель которого после столкновения совершил наезд на мачту городского освещения.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал Агентству городских новостей «Москва», что в районе д. 188 по Варшавскому шоссе произошло столкновение автобуса и автомобиля. По предварительным данным, пострадали 11 человек, среди которых двое детей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок