Меню Поиск

Закрыть

Жидкин: Участок для постройки школы-гиганта в Троицке находится вне границ особо охраняемых территорий

17.01.2022 08:40

Жидкин: Участок для постройки школы-гиганта в Троицке находится вне границ особо охраняемых территорий

Теги: Москва , Троицк , Стриж , Школа

Участок для строительства школы на 2,1 тыс. мест в Троице находится вне границ особо охраняемых зеленых территорий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В настоящий момент ведется строительство общеобразовательной школы с подъездной дорогой в городском округе Троицк. Социальное учреждение рассчитано на 2,1 тыс. мест (800 мест для начальной школы и 1,3 тыс. мест для основной и старшей школы). Завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Ввод школы будет способствовать ликвидации сложившегося дефицита ученических мест на территории городского округа Троицк. Земельный участок, предусмотренный под размещение школы учащихся, расположен вне границ особо охраняемых зеленых территорий. Необходимая для строительства вырубка леса не нанесет вреда экосистеме городского округа Троицк», - сказал Жидкин.

Он отметил, что место размещения объекта было определено в соответствии с генеральным планом городского округа Троицк и с учетом максимального охвата населения, пешеходной и транспортной доступности, а также иных факторов.

«По проекту планировки территории и проекту межевания под размещение школы в период с 17 января 2018 года по 14 февраля 2018 года проводились публичные слушания. За это время поступило 8 тыс. 966 предложений и замечаний участников публичных слушаний, из которых 6 тыс. 180 поддержали проект. Заключение и протокол публичных слушаний выложены в открытом доступе на сайте администрации городского округа Троицк в Москве», - заключил Жидкин.

Ранее в социальной сети Facebook появилось обращение жителя Троицка, который выразил недовольство местом размещения новой школы, а также вырубкой леса для ее строительства.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок