Меню Поиск

Закрыть

Собянин заявил о распространении «омикрона» в Москве

14.01.2022 15:45

Собянин заявил о распространении «омикрона» в Москве

Теги: Собянин , Заболевания , Коронавирус

Рост заболеваемости коронавирусом в столице может достичь 6-7 тыс. человек в сутки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения диагностического центра лабораторных исследований столичного департамента здравоохранения на Варшавском шоссе.

«По данным лаборатории, мы видим, что сегодня, к сожалению, «омикрон» начинает доминировать среди заболевших коронавирусом. Это такой серьезный сигнал к тому, что мы увидим в ближайшие дни серьезный рост заболеваемости, что, собственно, и демонстрируют даже последние вчерашние, сегодняшние официальные данные. Рост выявляемости будет где-то порядка 6-7 тыс. заболевших ковидом. Скорее всего, на следующей неделе этот рост продолжится», - заявил Сергей Собянин.

Он отметил, что при этом не растет количество тяжело заболевших и госпитализаций. «Тем не менее, все равно необходимо быть осторожными, беречься. Особенно это касается людей пожилого возраста, людей с хроническими заболеваниями, которые должны оградить себя от лишних контактов, выполнять те требования, которые предписаны Роспотребнадзором: ношение масок и соблюдение санитарных режимов», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

14.01.2022 16:00

Число случаев заражения штаммом «омикрон» в Москве с 20 декабря достигло 729

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок