Меню Поиск

Закрыть

Госдума совместно с Минфином и ФНС начнет работу над новой редакцией Налогового кодекса РФ

14.01.2022 12:35

Госдума совместно с Минфином и ФНС начнет работу над новой редакцией Налогового кодекса РФ

Теги: Госдума , Налогообложение , ФНС , законодательство

Профильный комитет Государственной думы совместно с министерством финансов РФ и Федеральной налоговой службой начинает работу над новой редакцией Налогового кодекса РФ. Об этом в ходе Гайдаровского форума сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»).

«Если процесс интернационализации неизбежен - надо подумать о том, как его встроить в наше налоговое законодательство для того, чтобы страна не понесла ущерба из-за того, что это будет сделано без нас: для нас это необходимость. Второе, в этой связи мы с вами договорились, мы начинам работу над новой редакцией Налогового кодекса, в которой будут учтены возможности цифровизации, которые есть, но главное - будет направлена на укрепление доверия между налогоплательщиками и упрощения работы налогоплательщиков и налоговых органов, не снижая эффективности деятельности налоговой службы», - сказал Макаров.

По его словам, Налоговый кодекс РФ, который был принят более 20 лет назад, не учитывает современные технологии и цифровизацию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок