Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 100 мест в Головинском районе

14.01.2022 22:11

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 100 мест в Головинском районе

Теги: Головинский , Детские сады , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства детского сада на 100 мест на Кронштадтском бульваре в Головинском районе. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Дошкольная образовательная организация на 100 мест» по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 9, Головинский район, Северный административный округ Москвы. Эксперты согласовали проект строительства двухэтажного здания детского сада, рассчитанного на 100 мест с кружковой, а также физкультурным и музыкальным залом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, обучение в детском саду будет организовано в четырех группах: по одной группе для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек. Групповые ячейки в детском саду будут организованы отдельными блоками.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что в групповых ячейках появятся раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалетные помещения, а также кабинет логопеда/психолога. Кроме того, проектом также предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, а также административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и помещение охраны. При этом в здании появится лифт грузоподъемностью 1 тонна.

Добавляется, что в рамках благоустройства территории предусмотрено размещение теневых навесов, групповых и физкультурных площадок, установка малых архитектурных форм и ограждения территории, а также устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок