Меню Поиск

Закрыть

Семь участков предоставят в аренду для строительства ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

14.01.2022 09:37

Семь участков предоставят в аренду для строительства ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

Теги: Строительство , аренда , МЖД , РЖД

ОАО «РЖД» предоставят в аренду семь земельных участков в Москве для строительства соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 января 2022 года приняла решение о предоставлении земельных участков <…> для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла», - говорится в материале.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, уточнила, что семь земельных участков общей площадью 2 тыс. кв. м предоставят ОАО «РЖД» в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры. Пятова пояснила, что данные участки земельно-правовыми отношениями не обременены, свободны от объектов капитального строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок