Меню Поиск

Закрыть

Специальные мероприятия к Всемирному дню группы The Beatles пройдут на ВДНХ

эксклюзив

14.01.2022 08:00

Специальные мероприятия к Всемирному дню группы The Beatles пройдут на ВДНХ

Теги: Музыка , Рок , ВДНХ

Специальная программа мероприятий, посвященная британской группе The Beatles, будет организована на ВДНХ 16 января - во Всемирный день The Beatles. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы выставки Александр Жестков.

«16 января в мире отмечают день The Beatles. ВДНХ приглашает на специальную программу, посвященную знаменитой британской группе. Гости научатся танцевать рок-н-ролл на коньках, узнают историю создания «ливерпульской четверки» и услышат их самые известные песни. Большинство активностей - бесплатные, по регистрации», - сказал Жестков.

Так, в 14:00 и 16:00 в Доме культуры для посетителей пройдут лекции об истории The Beatles. С 17:50 до 21:30 на катке состоятся танцевальные мастер-классы. А в 19:30 в павильоне «Рабочий и колхозница» хиты группы исполнит струнный квартет Linii.

По словам Жесткова, в завершение программы мероприятий состоится театрально-музыкальное шоу.

«В завершение праздничной программы в Доме культуры состоится концерт первой и единственной в России официальной трибьют-группы The BeatLove. С 20:00 до 22:00 гостей ждет театрально-музыкальное шоу, воссоздающее выступления The Beatles в мельчайших подробностях: музыканты коллектива подобраны по типажу и внешнему сходству с «битлами», а винтажные инструменты и костюмы полностью соответствуют оригинальным. Для участия необходимо пройти регистрацию», - пояснил он.

Кроме того, 16 января с 12:00 до 18:00 в Доме культуры на ВДНХ будет открыта мастерская шелкографии.

«Поклонники «ливерпульской четверки» смогут выбрать и напечатать памятный принт на футболку. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте. Футболки выдадут бесплатно на месте, также можно принести свою. В холле Дома культуры и на катке ВДНХ будут размещены тематические фотозоны в стиле дискотеки шестидесятых и пластинки одного из альбомов The Beatles, где все желающие сделают фотографии в память о празднике», - заключил Жестков.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок