Меню Поиск

Закрыть

Станция «Царицыно» стала самой популярной на МЦД в 2021 году с пассажиропотоком более 8,8 млн человек

14.01.2022 08:30

Станция «Царицыно» стала самой популярной на МЦД в 2021 году с пассажиропотоком более 8,8 млн человек

Теги: Царицыно , Московский транспорт , МЦД , Пассажиропоток

В 2021 году станцией «Царицыно» МЦД-2 воспользовались более 8,8 млн пассажиров, в результате она стала самой популярной у пассажиров станцией Московских центральных диаметров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Станция «Царицыно» стала самой популярной станцией МЦД за 2021 год, в сутки сегодня ей пользуются более 28 тыс. пассажиров. С запуском МЦД пассажиры стали экономить время и деньги на дорогу, сами поездки стали комфортнее, а город получил возможность развивать ранее непривлекательные и заброшенные территории рядом с ж/д. О том, что мы двигаемся в правильном направлении, позволяют говорить достигнутые результаты и, конечно, мнение людей, которое мы постоянно изучаем. Они отмечают, что с появлением МЦД ездить стало удобнее. Как показывают опросы, 95% пассажиров довольны поездками. Это высокая оценка, мы благодарны за нее. По поручению мэра Москвы мы продолжим развивать этот проект и внедрять новые сервисы», - рассказал Максим Ликсутов.

Также он отметил, что в пятерке станций по пассажиропотоку, помимо «Царицыно», оказались «Славянский бульвар» МЦД-1, «Тушинская» МЦД-2, а также конечные станции «Одинцово» МЦД-1 и «Подольск» МЦД-2.

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы уточнили, что станция «Царицыно» входит в состав одноименного крупнейшего ТПУ на юге Москвы, где есть удобная пересадка на Замоскворецкую линию метро и 10 маршрутов наземного транспорта.

«В среднем в сутки хабом пользуются около 120 тыс. пассажиров. После запуска МЦД мы разместили здесь дополнительную навигацию, чтобы пересаживаться между разными видами транспорта стало еще удобнее», - подчеркнули в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок