Меню Поиск

Закрыть

Более миллиона пассажиров перевезли ночные автобусы и электробусы в Москве в 2021 году

13.01.2022 14:45

Более миллиона пассажиров перевезли ночные автобусы и электробусы в Москве в 2021 году

Теги: автобусы , Электробус

Ночные автобусы и электробусы перевезли больше миллиона пассажиров в столице в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«За 2021 год ночные автобусы и электробусы перевезли больше миллиона пассажиров. Для сравнения, в 2020 году эта цифра была меньше в два раза», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ночное время в столице курсируют 16 маршрутов, которые проходят через 70 районов города и перевозят 3,5 тыс. пассажиров каждую ночь.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводятся в сообщении, с 2013 года по поручению мэра столицы Сергея Собянина в городе запускают ночные маршруты. Он подчеркнул, что за восемь с половиной лет работы ими воспользовались 9 млн пассажиров. Заммэра отметил, что ночные автобусы и электробусы являются удобным и экономным способ добраться домой в темное время суток - стоимость проезда такая же, как и днем.

«В последние годы по просьбам пассажиров мы открываем новые маршруты и будем и дальше развивать ночной транспорт для удобства жителей», - заключил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок