Меню Поиск

Закрыть

Огнетушитель, лампу с абажуром и батон колбасы забывали в автобусах Мострансавто в новогодние праздники

эксклюзив

13.01.2022 14:06

Огнетушитель, лампу с абажуром и батон колбасы забывали в автобусах Мострансавто в новогодние праздники

Теги: Вокзалы , автобусы , Московская область , Мострансавто , Пассажиры , Личные вещи

Огнетушитель, лампу с абажуром и батон колбасы обнаружили среди вещей, забытых пассажирами автобусов АО «Мострансавто» в новогодние праздники. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«На новогодних праздниках в автобусах Мострансавто были обнаружены огнетушитель, настольная лампа с абажуром и ноутбук. Также сотрудники компании рассказали о съедобных находках - говяжьей печени, батоне колбасы и пакетах с другими продуктами», - отметили в пресс-службе.

В компании уточнили, что всего в 2021 году жители и гости Московской области оставили в автобусах, зданиях автовокзалов и автостанций Мострансавто свыше 4,6 тыс. вещей.

«Лидерами в рейтинге предметов, которые пассажиры забывают чаще всего, традиционно стали транспортные карты «Стрелка», банковские карты и социальные карты жителя Московской области и москвича. В декабре пассажиры забыли в транспортных средствах и на объектах инфраструктуры предприятия около 600 предметов. Сезонными «потеряшками» оказались шапки, шарфы и перчатки», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что все потерянные и забытые вещи хранятся в филиалах компании в течение шести месяцев (за исключением скоропортящихся продуктов), после чего утилизируются. Пассажиры могут обратиться в диспетчерскую службу и выяснить: поступала к ним вещь или нет. Для оперативного поиска необходимо назвать номер и наименование маршрута, направление движения автобуса и ориентировочное время пропажи, а также описать потерянный предмет.

«При получении утерянной вещи понадобится предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей. Мострансавто просит жителей и гостей региона быть внимательными и следить за своим багажом во время поездки. При обнаружении бесхозного предмета пассажиру необходимо сообщить о нем водителю или сотруднику охраны на автовокзале или автостанции», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок