Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Москве убедили мужчину в стрессе не прыгать с метромоста

13.01.2022 13:55

Полицейские в Москве убедили мужчину в стрессе не прыгать с метромоста

Теги: Полиция , Москва-Река , суицид , Воробьевы горы , Метромост , Лужнецкий метромост

Полицейские отвели в безопасное место и передали медикам мужчину, который, находясь в подавленном эмоциональном состоянии, забрался на метромост через Москву-реку и хотел спрыгнуть. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Сотрудникам 1-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене, осуществлявшим патрулирование и обеспечение охраны общественного порядка на станции «Воробьевы горы» Сокольнической линии метро, поступила информация о том, что мужчина хочет совершить прыжок с метромоста, расположенного на большой высоте над уровнем Москвы-реки. Выяснилось, что в полицию обратилась взволнованная жена пассажира, получив тревожное SMS-сообщение от мужа», - рассказали в пресс-службе.

Прибывшие на место происшествия старшие сержанты полиции Иван Матюшкин и Денис Ткачев увидели мужчину, который, стоя на мосту около перил, смотрел вниз. Он находился в состоянии стресса и выглядел очень бледно, отметили в МВД. Стражам порядка удалось убедить 46-летнего москвича не совершать необдуманных поступков и проследовать с ними. Когда мужчина оказался в безопасности, полицейские передали его медикам, которые направили его в специализированное учреждение для оказания квалифицированной помощи.

В ведомстве добавили, что оперативное вмешательство сотрудников правоохранительных органов помогло предотвратить возможную трагедию.

«Заступая на смену, на дежурство, сотрудник полиции всегда должен быть готов к любым непредвиденным ситуациям. И в особенности, когда это касается жизненно важных обстоятельств. В такие моменты промедление может стоить человеческой жизни и обернуться большой трагедией, и этого нельзя было допустить», - приводятся в сообщении слова старшего сержанта Матюшкина.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок