Меню Поиск

Закрыть

Дом по программе реновации в районе Фили-Давыдково облицуют бетонной плиткой трех оттенков

13.01.2022 16:14

Дом по программе реновации в районе Фили-Давыдково облицуют бетонной плиткой трех оттенков

Теги: Фили-Давыдково , архитектура , программа реновации жилфонда

Дом, который будет построен в районе Фили-Давыдково по программе реновации столичного жилфонда, облицуют бетонной плиткой трех оттенков. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Дом будет плавно изгибаться, повторяя поворот дороги на площади Ромена Роллана. Фасады облицуют бетонной плиткой, а также керамогранитными плитами. Выбраны три цвета - красный, бежевый и серый. В результате получился лаконичный, тактильный и современный образ с приятной и не кричащей цветовой гаммой», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, дом с благоустройством территории возведут по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 32, корп. 1. Высота двухсекционного дома переменной этажности составит 11-14 этажей, общая площадь - 11,4 тыс. кв. м. Первый этаж будет нежилым, на нем расположатся общественные помещения и входные группы. Помимо этого, в здании предусмотрен подземный паркинг.

Добавляется, что на территории организуют места для временной парковки автомобилей, площадки для игр и отдыха, а также места для занятий спортом. Вся свободная территория будет озеленена - на ней разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Территория спланирована так, чтобы маломобильные граждане могли беспрепятственно по ней перемещаться и заходить в здание.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок