Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 346 квартир началось в Перово по программе реновации

13.01.2022 11:46

Строительство дома на 346 квартир началось в Перово по программе реновации

Теги: Строительство , Перово , программа реновации жилфонда

В столичном районе Перово началось строительство дома на 346 квартир по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Перово по адресу: ул. 3-я Владимирская, вл. 23, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, дом переменной этажности с подземным паркингом рассчитан на 346 квартир: 70 однокомнатных, 210 двухкомнатных и 66 трехкомнатных. Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Наружные стены первого этажа и цоколь здания оформят керамическим кирпичом, а второго и выше - трехслойными панелями с облицовкой из керамического кирпича. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением. В вестибюле жилой части каждой секции разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Отмечается, что вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок