Меню Поиск

Закрыть

Застройщик получил разрешение на возведение на юге Москвы культурно-досугового центра с кинотеатром

13.01.2022 13:38

Застройщик получил разрешение на возведение на юге Москвы культурно-досугового центра с кинотеатром

Теги: Кинотеатры , ЮАО , Донской , Центры

На юге столицы в Донском районе частный застройщик планирует приступить к возведению культурно-досугового центра с кинотеатром. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В районе Донской на юге столицы, по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 35 планируется начать строительство культурно-досугового центра с кинотеатром, который появится радом с торгово-развлекательным центром «Гагаринский». Частный застройщик получил разрешение на строительство и планирует вскоре выйти на площадку. Общая площадь здания, где будет шесть надземных и два подземных этажа, составит 36 тыс. кв. м, значительную часть из которых - 7,6 тыс. кв. м будет занимать кинотеатр», - приводятся в сообщении слова Левкина.

По словам руководителя департамента, культурно-досуговый центр будет примыкать к ТРЦ «Гагаринский» и соединяться с ним надземным переходом, а также в подземной части, что позволит наиболее эффективным образом распределить парковочные места.

Левкин отметил, что фасады здания украсят ламели с подсветкой, которые образуют единую волнистую поверхность со стороны 5-го Донского проезда. Он пояснил, что первый этаж, по аналогии с ТРЦ «Гагаринский», будет застеклен, а боковые стены облицуют темными керамическими плитами. «Внутри главной архитектурной особенностью станет большой атриум, где разместятся лифты и эскалаторы», - добавил глава ведомства.

Левкин уточнил, что посетители смогут попасть в культурно-досуговый центр через ТРЦ «Гагаринский» или по пешеходным дорожкам, идущим от станции метро «Ленинский проспект», станции Московского центрального кольца «Площадь Гагарина» и от 5-го Донского проезда. «Перед главным входом планируют сделать благоустроенную площадь со скамейками и велопарковками», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок