Меню Поиск

Закрыть

Вторую очередь жилого комплекса «Прокшино» построят в ТиНАО

13.01.2022 08:40

Вторую очередь жилого комплекса «Прокшино» построят в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , Жилые дома

В ТиНАО будет возведена вторая очередь жилого комплекса «Прокшино», сообщили в пресс-службе городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

Так, Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 декабря 2021 года одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: поселение Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское (ТиНАО).

«Данное решение позволит инвестору ГК «А101» разместить на участке площадью 57,43 га вторую очередь жилого комплекса «Прокшино», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что ранее было одобрено строительство первой очереди проекта, которая на сегодняшний день находится в стадии реализации. Так, после внесения изменений в ПЗЗ общая суммарная поэтажная площадь комплексной жилой застройки (с учетом первой и второй очереди) составит более 1,18 млн кв. м, из них на долю жилья приходится 967 тыс. 530 кв. м.

Уточняется, что проектом предусмотрено создание социальной инфраструктуры, которая включает в себя два детских сада на 440 мест, два образовательных комплекса на 3,4 тыс. мест. Кроме того, здесь появится мультифункциональный общественный центр площадью более 15 тыс. кв. м.

Пятова пояснила, что в рамках проекта уже ведется строительство встроенно-пристроенного детского сада на 100 мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок