Меню Поиск

Закрыть

Более килограмма наркотиков изъяли полицейские у жителя Подольска

13.01.2022 06:04

Более килограмма наркотиков изъяли полицейские у жителя Подольска

Теги: Наркотики , Подольск , Задержание , Уголовное дело

Подольские полицейские задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Вокзальная в момент получения денежных средств за продажу свертка с веществом растительного происхождения задержан ранее судимый 29-летний местный житель», - говорится в сообщении.

Как отмечается, экспертиза показала, что содержимым свертка является марихуана. Кроме того, в ходе проведения обыска по месту проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли четыре зип-пакета с аналогичным содержимым. Мужчина пояснил, что выращивал запрещенные вещества в своем гараже и реализовывал их через теневой сегмент интернета.

Уточняется, что сотрудники полиции обнаружили в подвале гаража подозреваемого парник, оборудованный системой вентиляции и лампами освещения. Были изъяты горшки с растениями, стеклянная банка и шесть полимерных пакетов с веществом растительного происхождения в измельченном виде, электронные весы, а также удобрения.

По результатам химического исследования было установлено, что изъятые растения являются коноплей общей массой более килограмма, а вещество в пакетах и банке - марихуаной общей массой около 60 г.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 и ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок