Меню Поиск

Закрыть

Физкультурно-оздоровительный центр построили в Жуковском

13.01.2022 04:15

Физкультурно-оздоровительный центр построили в Жуковском

Теги: Строительство , Московская область , ФОК , Жуковский

Здание физкультурно-оздоровительного центра ввели в эксплуатацию в городском округе Жуковский. Новый спортивный объект был возведен застройщиком в рамках реализации договора комплексного освоения территории на пересечении ул. Баженова и Лацкова в составе жилого комплекса «Полетград». Об этом сообщили в министерстве жилищной политики Подмосковья.

«В спортсооружении будут тренироваться воспитанницы школы художественной гимнастики «Метеор». Комплекс помещений для занятий гимнастикой предусматривает: основной зал 36,1 на 18 м, две раздевалки с душевыми и санузлами, зал для проведения занятий ОФП и разминки, балкон для зрителей на 95 мест, а также тренерские, методические и иные вспомогательные помещения», - говорится в сообщении.

Кроме того, в центре оборудовали универсальный спортивный зал 30 на 18 м для занятий баскетболом, бадминтоном, волейболом, настольным теннисом. Размещение помещений в подвальном этаже предполагает возможность заниматься стрельбой из мелкокалиберной винтовки и пневматического пистолета. На первом этаже запроектирован кафетерий. По периметру территория спортивного сооружения огорожена забором, оборудована парковка на 22 места, в том числе для маломобильных групп населения.

В физкультурно-оздоровительном центре смогут единовременно заниматься 88 человек, при этом максимальное количество посетителей в день - 440. Ввод в эксплуатацию и открытие объекта позволит создать 73 новых рабочих места в Жуковском.

Строительство ФОЦ началось в сентябре 2019 года и продолжалось чуть больше двух лет. В рамках договора о комплексном освоении территории физкультурно-оздоровительный центр будет передан на баланс городского округа.

Рубрика: Спорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок