Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил мужчину к пяти годам колонии за бросок фаера на несогласованной акции 23 января в Москве

12.01.2022 14:42

Суд приговорил мужчину к пяти годам колонии за бросок фаера на несогласованной акции 23 января в Москве

Теги: Митинги , хулиганство , Приговоры

Тверской районный суд столицы приговорил к пяти годам колонии 22-летнего Вячеслава Игумнова, признанного виновным в хулиганстве во время несанкционированной акции 23 января 2021 года в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Игумнов признан виновным, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии общего режима», - заявила собеседница агентства.

Игумнов признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти»). Агентство «Москва» ранее сообщало, что прокуратура просила приговорить Игумнова к восьми годам колонии общего режима.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором Игумнов в ходе несанкционированного митинга 23 января на Тверском бульваре бросает пиротехнику в сторону сотрудников правоохранительных органов. После акции мужчина был задержан, Пресненский районный суд столицы заключил его под стражу. Как сообщали «Известия», после задержания Игумнов признался в преступлении и извинился перед сотрудниками полиции.

После несогласованной акции 23 января полиция и СК возбудили уголовные дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов, дело о хулиганстве и повреждении машины ФСБ России, а также дело о перекрытии движения. По данным полиции, в незаконной акции приняли участие около 4 тыс. человек, некоторые из них приговорены столичными судами к реальным срокам.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.01.2022 14:56

Суд приговорил мужчину к пяти годам колонии за бросок фаера на несогласованной акции 23 января в Москве (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок