Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход реконструкции развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе

12.01.2022 12:10

Собянин осмотрел ход реконструкции развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе

Теги: Собянин , Строительство , МКАД , Алтуфьевское шоссе , Реконструкция , Развязка

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Одновременно реконструируются две развязки: на Осташковском шоссе и здесь, на «Алтуфьевке» (Алтуфьевское шоссе - прим. Агентства «Москва»). Объекты очень важные. Они улучшают транспортную доступность почти миллиона человек. Это жители Москвы прилегающих районов: Мытищ, Долгопрудного и других районов Подмосковья. Работы ведутся в сложных условиях, не прекращая движение транспорта, потому что это невозможно сделать, объем потока очень большой. Тем не менее строители справляются. По плану «Алтуфьевка» должна быть сдана в 2023 году. Перед строителями поставлена задача сдать ее до конца этого года», - заявил Собянин.

В свою очередь генеральный директор ООО «ИФСК «АРКС» Алексей Денисов доложил, что работы на объекте ведутся полным ходом, закончена половина путепровода. «В феврале планируется переключение на него движения и демонтаж правой части путепровода для того, чтобы завершить работы и запустить движение. <…> Поставленная задача будет выполнена, и объект будет введен раньше срока», - заключил он.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, проект реконструкции предусматривает замену устаревшего сооружения «клеверного» типа на современную развязку с направленными съездами большей пропускной способности. Всего в рамках проекта будет построено 5,4 км дорог, включая два искусственных сооружения общей протяженностью 850 м.

Отмечается, что новый путепровод через МКАД длиной 300 м обеспечит комфортное движение по прямому ходу Алтуфьевского шоссе. Новая эстакада-съезд улучшит выезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе. Кроме того, будет построен новый съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону центра. В рамках благоустройства прилегающей территории будет высажено 85 деревьев и порядка 1,2 тыс. кустарников.

В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 27%, уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

12.01.2022 17:13

Вид с квадрокоптера на реконструкцию транспортной развязки на Осташковском шоссе

Подробнее

12.01.2022 16:11

Вид с квадрокоптера на реконструкцию транспортной развязки на Осташковском шоссе

Подробнее

12.01.2022 14:41

Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок