Меню Поиск

Закрыть

Здание кинотеатра «Спутник» в Лефортово капитально отремонтируют

12.01.2022 11:24

Здание кинотеатра «Спутник» в Лефортово капитально отремонтируют

Теги: Кинотеатры , Лефортово , Капитальный ремонт

В районе Лефортово на юго-востоке столицы будет произведен капитальный ремонт здания кинотеатра «Спутник». Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Открывшийся в 1958 году кинотеатр «Спутник» всегда был одним из излюбленных мест жителей района Лефортово. Однако на данный момент здание несколько устарело как в эстетическом смысле, так и в техническом. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта «Спутника»: после ремонтных работ в составе кинотеатра появится современный кинокомплекс из четырех кинозалов», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что кинотеатр расположен по адресу: ул. Солдатская, д. 15. Так, в нем запланирована замена окон, дверей и существующих подоконных досок. Кроме того, предполагается обновление стяжки пола и существующих кирпичных перегородок, частичная закладка дверных проемов в стенах и устройство нового кровельного покрытия. Еще ремонтные работы включают замену металлических перил, наружной водосточной системы и ограждения кровли.

Также запроектирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом. В ведомстве добавили, что после капитального ремонта в здании расположится четыре кинозала вместимостью 48, 64, 137 и 12 мест. Кроме того запроектированы вестибюль, фойе, гардероб для посетителей, кассы и административные помещения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок